Audix CX112 B Studio-Kardioden-Kondensatormikrofon
Artikel-Nr. : 167572
| Wandler : | Kondensator |
Die Meinung des Spezialisten
Das Audix CX112 B ist ein Kondensatormikrofon mit Nierencharakteristik.
Sein Anti-Roll-Off-Filter vermeidet parasitäre Geräusche unter 300 Hz.
Es ist ideal für Tonaufnahmen, Ambiente, Orchester, akustische Instrumente, Chöre ...
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20 Hz bis 20 kHz |
| Max. Schalldruck : | 135 dB |
| Impedanz : | 120 ohm |
| Empfindlichkeit : | 18 mV/PA @ 1k |
| Andere : | Dämpfungsregler -10dB - Anti Roll-Off: 300Hz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 151 mm |
| Durchmesser : | 50 mm |
| Gewicht : | 340 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Mikrofontasche und Clip |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone
