Ashun Sound Machines ASM Hydrasynth Desktop
Artikel-Nr. : 204289
| Anzahl der Stimmen : | 8 |
| Anzahl der Anschläge : | 24 |
| Farbe : | Schwarz |
Boullard-Preis:
999.–Katalogpreis:
1'119.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Dazugehöriges Zubehör
Die Meinung des Spezialisten
Der HYDRASYNTH Desktop verfügt über die gleiche herausragende Klang-Engine wie das Hydrasynth Keyboard und behält seinen Ruf als Traum-Synthesizer für Sounddesigner.
Seine Klang-Engine ist auf maximale Flexibilität und Leistung ausgelegt, während seine Benutzeroberfläche auf Einfachheit und sofortigen Zugriff ausgelegt ist.
Seine zahlreichen Shortcuts ermöglichen eine schnelle Bearbeitung von Patches mit einem Minimum an Navigation.
Mit der fortschrittlichen Wavetable-Synthese-Engine, drei Oszillatoren, zwei Wave Mutants und zwei Filtern, die in Serie oder parallel konfiguriert werden können, sind die Möglichkeiten der Klangerzeugung unübertroffen.
Auf der Leistungsseite verfügt der Hydrasynth Desktop über 24 druckempfindliche, polyphone Touchpads, die maximale Ausdrucksmöglichkeiten bieten, ohne dass eine Tastatur oder ein anderer Controller erforderlich ist.
Der Hydrasynth Desktop wird mit Montagewinkeln für die Installation in einem Standard-19-Zoll-Rack geliefert.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Hydrasynth |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Stimmen : | 8 |
| Anzahl der Anschläge : | 24 |
| Art der Schlüssel : | Pads |
| Aftertouch : | Ja |
| Anzahl Oszillatoren : | 3 |
| Oszillatoren : | 1 und 2: Wavemorphing Oscillators, 3: fixed Wave oscillator |
| Niederfrequenzoszillatoren : | 5 |
| VCF : | Ja |
| Hüllkurven : | 5 |
| VCA : | Ja |
| Sequenzer : | Ja |
| Arpegiator : | Ja |
| Nombre de preset : | 1024 |
| Menü : | OLED |
| Pitch-Rad : | Nein |
| Modulationsrad : | Nein |
| MIDI in out : | Ja |
| MIDI durch : | Ja |
| Futterart : | Externe Stromversorgung |
| Kopfhörer Ausgang : | Ja |
| Line-Ausgang : | 2 Klinke symmetrisch, 6,3 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 440 mm |
| Breite : | 223 mm |
| Höhe : | 70 mm |
| Gewicht : | 3.6 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Synthesizer & Sampler




