JBSYSTEMS Live-4
Artikel-Nr. : 215142
| Anzahl der Kanäle : | 4 |
Die Meinung des Spezialisten
Das JBSystems Live-4 ist ein kompaktes analoges Mischpult, das für Musiker, Entertainer und DJs entwickelt wurde, die viel unterwegs sind.
JBSystems, eine bekannte belgische Marke im Bereich Ton und Licht, bietet mit diesem Modell eine Konsole, die Vielseitigkeit, moderne Konnektivität und Benutzerfreundlichkeit in einem ultra-portablen Format vereint.
Ein kompaktes Format mit vielen Eingängen
Trotz seiner geringen Abmessungen von nur 22 x 23 x 6 cm bei 1,23 kg bietet der Live-4 vier Eingänge, die sich auf drei Kanäle verteilen. Die ersten beiden Kanäle nehmen Mikrofon- oder Line-Quellen in Mono auf, während der dritte Kanal besonders vielseitig ist: Er verarbeitet Mono- oder Stereo-Line-Signale, USB-Quellen und den eingebauten Media-Player. Jeder Monokanal verfügt über einen HI-Z-Schalter für Instrumente, einen LOW CUT-Filter und eine 48V-Phantomspeisung, die für Kondensatormikrofone unerlässlich ist.
Bluetooth, USB und Media Player integriert
Das Live-4 hat einen Bluetooth-Empfänger an Bord, mit dem du kabellos Sound von einem Smartphone oder Tablet streamen kannst. Der USB-Anschluss auf der Oberseite ist bidirektional: Er ermöglicht sowohl die Audiowiedergabe von einem Tonart (Formate MP3, WAV, FLAC, WMA und APE) als auch die Aufnahme von Stereoaufnahmen direkt auf USB-Medien. Die USB-Verbindung zu PC oder Mac bietet außerdem die Möglichkeit, Audio von einem Computer aufzunehmen oder wiederzugeben, was diesen Tisch zu einem einfachen und effektiven Audio-Interface macht.
DSP-Effekte, Mobilität und umfassende Ausgänge
Ein interner DSP-Effektprozessor bietet 16 Effekte mit separater Parametersteuerung - ideal zur Bereicherung von Gesangs- oder Musikdarbietungen. Der Hauptausgang ist symmetrisch über XLR, und ein Kopfhörerausgang mit Pegelregelung ermöglicht diskretes Monitoring. Der Live-4 wird über einen 5V USB-C-Anschluss mit nur 5W Stromverbrauch betrieben und kann mit einem einfachen externen Akku betrieben werden, wodurch er in Kombination mit batteriebetriebenen Lautsprechern zu 100% mobil ist.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle : | 4 |
| Mikrofoneingänge : | 2 |
| Mono-/Line-Eingänge : | 3 |
| Stereoeingänge : | 1 |
| Hilfsmittel : | 1 |
| Egaliseur : | 3 Bands |
| Fantomspeisung : | Ja |
| Integrierter Audioplayer : | Ja |
| Allgemeine Freigabe : | XLR |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 220 mm |
| Breite : | 230 mm |
| Höhe : | 60 mm |
| Gewicht : | 1.23 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mischpulte
