Cavagnolo Compact Plus
N° Article : 146108
| Voix : | 4 |
| Boutons B.S. : | 96 |
| Poids : | 10.8 kg |
L'avis du spécialiste
Actuellement la référence incontournable des Cavagnolo à boîte de résonance, le Compact Plus se différencie par ses 96 basses, un basson en cassotto et un américain à 3 voix.
Complet mais compact, il saura séduire les accordéoniste amateurs de jazz ou des répertoires parisiens.
Le petit plus : né de l'imagination de Richard Galliano !
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Finition : | Noir pailleté |
| Qualité des voix : | Tipo a mano |
| Chant | |
| Rangées : | 5 |
| Voix : | 4 |
| Registre : | 12 |
| Caisse de résonance : | 2 |
| Organisation des voix : | 16'c+8'c+8'+8' |
| Boutons : | 82 |
| Notes réelles C. : | 50 |
| Etendue : | ré#/mi |
| Clavier : | Gradin |
| Basses standard | |
| Boutons B.S. : | 96 |
| Voix B.S. : | 5 |
| Registre B.S. : | 5 |
| Soufflet | |
| Finition du soufflet : | Rouge bordeaux satiné |
| Accessoires | |
| Bretelles incluses : | Oui |
| Etui inclus : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Largeur : | 230 mm |
| Hauteur : | 410 mm |
| Poids : | 10.8 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | France |

Nos spécialistes à votre écoute
Accordéons Chromatiques

