Scandalli Air IV C
N° Article : 202386
| Voix : | 4 |
| Boutons B.S. : | 120 |
| Poids : | 10.9 kg |
L'avis du spécialiste
Conçus dans un esprit de modernité et d'innovation, les accordéons de la gamme Air de Scandalli allient légèreté et précision grâce à ses performances techniques et mécaniques.
Disponibles dans la finition de votre choix, ces instruments combinent harmonbieusement le son traditionnel de Scandalli avec un design moderne.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Finition : | Au choix |
| Qualité des voix : | Professionnel + |
| Chant | |
| Rangées : | 5 |
| Voix : | 4 |
| Registre : | 13 + M |
| Caisse de résonance : | 2 |
| Organisation des voix : | 16'c+8'c+8'+4' |
| Boutons : | 77 |
| Notes réelles C. : | 45 |
| Etendue : | mi/do |
| Basses standard | |
| Boutons B.S. : | 120 |
| Voix B.S. : | 5 |
| Registre B.S. : | 9 |
| Accessoires | |
| Bretelles incluses : | Oui |
| Etui inclus : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 445 mm |
| Largeur : | 190 mm |
| Hauteur : | 420 mm |
| Poids : | 10.9 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | Italie |

Nos spécialistes à votre écoute
Accordéons Chromatiques

