Castagnari Handry 18 basses cerisier,noyer ou Paduk
N° Article : 210761
| Voix C. : | 3 |
| Boutons B. : | 18 |
| Poids : | 5.9 kg |
Prix Boullard :
6'390.–Garantie : 2 ans
*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
Le Castagnari Handry 18 est l'accordéon diatonique le plus polyvalent de la gamme, avec ses trois rangées et ses 18 basses.
Conçu pour offrir une flexibilité maximale et une richesse sonore incomparable, il est idéal pour les musiciens expérimentés recherchant un instrument puissant et expressif.
Fabriqué avec un savoir-faire artisanal, le Handry 18 est un véritable chef-d'œuvre alliant tradition et innovation.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Finition : | Cerisier, noyer ou Paduk |
| Chant | |
| Tonalité : | Au choix |
| Qualité des voix : | Tipo a mano |
| Voix C. : | 3 |
| Registre C. : | 3 |
| Boutons C. : | 33 |
| Clavier : | Fermé |
| Basses standard | |
| Boutons B. : | 18 |
| Voix B. : | 3 |
| Registre B. : | 1 - occultant |
| Soufflet | |
| Finition du soufflet : | Noire |
| Accessoires | |
| Bretelles incluses : | Oui |
| Etui inclus : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 30 cm |
| Largeur : | 20 cm |
| Hauteur : | 5.9 kg |
| Poids : | 5.9 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | Italie |

Nos spécialistes à votre écoute
Accordéons Diatoniques

