Meinl SB402 Drumset Mallet Hard
N° Article : 190699
| Matériau : | Hickory |
| Finition : | Natural |
L'avis du spécialiste
Nos maillets de batterie sont spécialement conçus pour les batteurs qui ont besoin d'un maillet pour les houles de cymbales et les toms tonitruants, avec un manche de 5 A de diamètre en caryer américain pour plus de résistance et de durabilité.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Mallet |
| Matériau : | Hickory |
| Taper : | None |
| Poignée en bois : | Oui |
| Rétractable : | Non |
| Densité : | Dur |
| Tête de maillet : | Feutre |
| Manche : | Bois |
| Finition | |
| Finition : | Natural |
| Dimensions et poids | |
| Diamètre (cm) : | 14mm |
| Longueur (cm) : | 404mm |
| Poids (kgs) : | 0.124 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | Allemagne |
| SKU Fabricant : | 5A |

Nos spécialistes à votre écoute
Batteries / Percussions



