Ludwig 22'' NeuSonic Kir 3pc 22x16''BD 16x16''FT 12x8''TT 3/3ply Maple/Cherry Bleu
N° Article : 202938
| Matériau : | Érable/Cerise 3 plis |
L'avis du spécialiste
La dernière ère de notre batterie primée de la série Neusonic est arrivée !
Conçu pour le batteur travaillant à haute vélocité, Neusonic offre un son inégalé, des finitions de batterie haut de gamme améliorées et une portabilité légère.
La seule batterie qui redéfinit le prix abordable aux États-Unis : la qualité authentique de Ludwig et les capacités professionnelles éprouvées depuis plus d'un siècle.
Cette nouvelle ère se concentre sur une construction de coque mise à jour, de nouvelles tailles de Rapid Tom et de nouveaux looks époustouflants ! Formée dans notre usine de Monroe, Caroline du Nord, aux États-Unis, cette coque est une conception croisée à 7 plis composée d'un extérieur en érable à 4 plis et d'un intérieur en cerisier à 3 plis mesurant 5,5 mm d'épaisseur. Une conception qui produit un réglage complet et un sustain optimal. Style parmi une sélection de 6 nouvelles finitions : 3 nouveaux revêtements et 3 nouvelles finitions peintes : Butterscotch Pearl, Ebony Pearl et Steel Blue Pearl et des finitions peintes modernes Satin Royal Blue, Satin Diablo Red et Satin Golden Slumbers.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Matériau : | Érable/Cerise 3 plis |
| Couleur : | Bleu |
| Finition : | Vernis brillant |
| Configuration du set | |
| Nombre de toms : | 2 |
| Grosse caisse : | 22" x 16" |
| Tom : | 12" x 8" |
| Tom basse : | 16" x 16" |
| Accessoires | |
| Cymbales incluses : | Non |
| Hardware inclus : | Non |
| Siège inclus : | Non |
| Pédale de grosse caisse incluse : | Non |
| Pédale de charleston incluse : | Non |
| Pied de caisse claire incluse : | Non |

Nos spécialistes à votre écoute
Batteries
