Yamaha Set Recording Custom Solid Black DB22''x16'' Tom 10''12'' floor Tom 14'' et 16''
N° Article : 184761
| Matériau : | Bouleau |
| Accastillage : | Chrome |
Prix Boullard :
3'990.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
Fabriquée à l’aide du batteur légendaire Steve Gadd, Yamaha fait renaître la célèbre Recording Custom avec un nouveau « design ».
La conception de cette nouvelle version a été focalisée sur un aspect sonore plus rond avec une tonalité plus profonde.
Les fûts 6 plis sont en bouleau d’Amérique du Nord et les chanfreins sont taillés à 30 degrés. Niveau cosmétique, les coquilles monoblocs ont été redessinées et repesées afin de générer des fréquences plus graves. Le résultat redéfinie la notion de « facile à régler, facile à jouer !». La Recording Custom est adaptée à n’importe quel style dans toutes les situations.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Matériau : | Bouleau |
| Accastillage : | Chrome |
| Peaux : | Remo USA |
| Finition : | Vernis brillant |
| Configuration du set | |
| Nombre de toms : | 4 |
| Grosse caisse : | 22" x 16" |
| Tom : | 10 x 7", 12 x 8", 14 x 12" |
| Tom basse : | 16 x 14" |
| Accessoires | |
| Cymbales incluses : | Non |
| Hardware inclus : | Non |
| Siège inclus : | Non |

Nos spécialistes à votre écoute
Batteries
