Rav Vast RAV Moon D Major with bag,
D3 G3 A3 B3 C#4 D4 E4 F#4 A4
N° Article : 210446
| Notes : | D3 G3 A3 B3 C#4 D4 E4 F#4 A4 |
| Gamme : | Ré |
L'avis du spécialiste
Le Rav Moon D Majeur propose une des gammes les plus lumineuses et joyeuses, apportant une atmosphère de paix et de bienveillance.
La tonalité du Handpan diffuse une énergie positive et se prête parfaitement à l’accompagnement de pratiques spirituelles et de méditations, grâce à son son profond et éclatant.
On ressent à peine l’élan d’énergie qui traverse le bout des doigts. Découvrez les vibrations de cette énergie rayonnante ! L’instrument peut facilement être joué avec d’autres instruments ou accompagné de voix. C’est pourquoi il est universel, aussi bien adapté aux débutants qu’aux musiciens confirmés.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Moon |
| Notes : | D3 G3 A3 B3 C#4 D4 E4 F#4 A4 |
| Fabrication : | Artisanale |
| Son | |
| Gamme : | Ré |
| Ambiance : | Lumineuse |
| Style : | Occidental |
| Matériau | |
| Bordure : | Laiton |
| Revêtement : | Hydrophobe |
| Dimensions et poids | |
| Poids : | 3,6 kg |
| Diamètre : | 39 cm |
| Hauteur : | 18 cm |

Nos spécialistes à votre écoute
Percussions





















