Ortofon STYLUS CC MKII DJ
N° Article : 135011
L'avis du spécialiste
Le Concorde DJ est considéré comme le touche-à-tout, offrant une reproduction sonore précise et une excellente gestion du groove.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Tension de sortie : | 6 mV |
| Équilibre des canaux : | 1 kHz 1 dB |
| Séparation des canaux (KHz) : | 22 dB, 15 dB |
| Réponse en fréquence : | 20-20000 Hz |
| Type de stylet : | Sphérique |
| Force d’appui : | 4 g |
| Force d’appui recommandée : | 3 - 5 g |
| Type de diamant : | Sphérique |
| Inductance : | 450 mH |
| Poids : | 19 g |

Nos spécialistes à votre écoute
DJ



