Ortofon GOLD STYLUS
N° Article : 183809
L'avis du spécialiste
Parfait pour une utilisation dans les discothèques et les clubs : fournit la meilleure qualité sonore possible disponible dans une cellule de DJ.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Tension de sortie : | 1000 Hz, 5 cm/sec. - 6 mV |
| Séparation des canaux (KHz) : | 23 dB, 15 dB |
| Réponse en fréquence : | 20-20 000 Hz +/- 2 dB |
| Force d’appui : | 2,0-5,0 g (20-50 mN) |
| Force d’appui recommandée : | 3,0 g (30 mN) |
| Angle d’appui : | 20 ° |
| Impédance interne, résistance CC : | 750 Ohm |
| Inductance interne : | 450 mH |
| Résistance de charge recommandée : | 47 kOhm |
| Charge recommandée capacité : | 200-600 pF |
| Poids : | 18.5 g |

Nos spécialistes à votre écoute
DJ


