Ortofon COCOON STYLUS
N° Article : 187947
L'avis du spécialiste
L'Ortofon-Cocoon est la cartouche Club ultime d'une superbe qualité sonore.
Sortie élevée pour un son clair à partir d'une table de mixage/préamplificateur.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Tension de sortie : | 1000 Hz, 5 cm/s. - 8 mV |
| Équilibre des canaux : | 1,5 dB |
| Séparation des canaux (KHz) : | 23 dB, 15 dB |
| Réponse en fréquence : | 20-20 000 Hz +/-1,5 dB |
| Conformité, latéral dynamique : | 7 µm/m N |
| Type de stylet : | Elliptique spécial |
| Force d’appui : | 2,0-5,0 g (20-50 mN) |
| Force d’appui recommandée : | 3,0 g (30 mN) |
| Poids : | 18,5 g |

Nos spécialistes à votre écoute
DJ


