Markbass MB58R MINI CMD 121 PURE
N° Article : 210575
| Type : | Class D |
L'avis du spécialiste
Le combo Markbass MB58R MINI CMD 121 PURE est équipé d'un haut-parleur Markbass 1x12" Neodymium custom et d'un nouveau tweeter hi-fi.
Ce combo continue à mener le peloton lorsqu'il s'agit d'obtenir un gros son à partir d'un petit boîtier.
Le son qui émane de cet ampli ne correspond tout simplement pas à ce que vous voyez lorsque vous regardez un cube aussi petit et ultraléger. Pesant seulement 10,3 kg, cet ampli est incroyablement facile à transporter, sans compromis sur la puissance. Avec ses 300 watts de puissance, il est capable de remplir n'importe quelle salle de sonorités riches et profondes.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | 58R |
| Puissance : | 300W @ 8 ohms / 500W @ 4 ohms |
| Canaux : | 1 |
| Type : | Class D |
| Entrées : | Input : 1/4 |
| Sorties : | 2 X Jack 6.35 HP |
| Boucle d'effets SEND / RETURN : | Oui |
| Finition : | Noir |
| Haut-parleurs | |
| Haut-parleurs : | Néodymium Custom |
| Configuration des haut-parleurs : | 1x12" |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 360 mm |
| Largeur : | 390 mm |
| Hauteur : | 470 mm |
| Poids : | 10.3 Kg |
| Divers | |
| Voltage : | 230V EUR |
| Impédance : | 4 ou 8 Ohms |
| Poignée : | Oui |
| Fabrication : | Italie |

Nos spécialistes à votre écoute
Amplis Guitares














