Fender 57' Deluxe Blonde 12'' Celestion Cream Alnico
N° Article : 179243
| Type : | Tube |
L'avis du spécialiste
Le célèbre Tweed 57' Handwired en édition limité Tolex blonde avec un haut parleur Celestion Cream.
Une alliance intéressante à vite venir essayer chez nous.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Limited Edition |
| Puissance : | 2 x 6V6 |
| Canaux : | Two - (Instrument and Microphone) |
| Type : | Tube |
| Entrées : | Four - (1/4", Two MIC and Two INST) |
| Finition : | Blonde |
| Haut-parleurs | |
| Haut-parleurs : | One - 12" Celestion® Cream Alnico |
| Lampes | |
| Préamplification : | 1 x 12AY7, 1 x 12AX7 |
| Dimensions et poids | |
| Poids : | 16.19 kg |
| Divers | |
| Impédance : | 8 ohms |
| Poignée : | Vintage-Style Leather with Nickel Mounting Hardware |
| Fabrication : | US |

Nos spécialistes à votre écoute
Amplis Guitares



