Revv D25 Joey Landreth Gold
N° Article : 209132
| Type : | Tout lampes |
L'avis du spécialiste
Joey est un utilisateur de longue date des produits Revv ainsi qu'un ami proche de la marque et dès sa sortie, le D25 est immédiatement devenu l'un de ses amplis favoris.
Bien que le D25 possédait déjà des caractéristiques recherchées par Joey, Revv a voulu collaborer pour célébrer leur longue relation et offrir aux musiciens une option unique.
Revv est fier d'annoncer le D25 - Joey Landreth Edition. Doté d'une esthétique personnalisée, d'une nouvelle sonorité et d'un haut-parleur Celestion Creamback 75, le D25 est conçu pour résoudre les problèmes et supprimer toute barrière entre vous et votre musique, mais surtout, il sonne incroyablement bien. Il présente un design simple avec un canal unique, parfait pour les sons clairs et les saturations légères. Avec une sonorité organique que vous pouvez emmener partout, le D25 - Joey Landreth Edition vous permet de vous concentrer sur votre musique, que ce soit sur scène, en studio ou à la maison.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Joey Landreth Edition |
| Puissance : | 25/5W |
| Canaux : | 1 canal |
| Type : | Tout lampes |
| Entrées : | Jack 1/4 (6.35 mm) |
| Sorties : | 1/4", XLR (Torpedo Out), Headphones 1x1/4'', midi, USB |
| Contrôles : | EQ à 3 bandes, volume, contrôles de niveau, boost de gain pré/post |
| Effets : | Reverb, 6 Torpedo Virtual Cabs |
| Boucle d'effets SEND / RETURN : | Oui |
| Finition : | Gold |
| Haut-parleurs | |
| Haut-parleurs : | Celestion G12H-75 Creamback |
| Configuration des haut-parleurs : | 1x12" |
| Lampes | |
| Préamplification : | 2 x 12AX7 |
| Lampe de Puissance : | 2 x 6V6 |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 25.5 mm |
| Largeur : | 455 mm |
| Hauteur : | 495 mm |
| Poids : | 14 kg |
| Divers | |
| Voltage : | 230V |
| Impédance : | 8 Ohms - 16 Ohms |
| Fabrication : | Canada |

Nos spécialistes à votre écoute
Amplis Guitares



