Ritter Arosa Bass Guitar - Sea Ground Black
N° Article : 198347
| Couleur : | Noir |
| Epaisseur du rembourage : | 33 mm |
| Poche extérieure : | 5 |
L'avis du spécialiste
La housse Ritter Arosa Bass Guitar, coloris Sea Ground Black, propose un rembourrage de qualité et un tissus externe de qualité ainsi qu'une excellente étanchéité grâce à sa housse étanche logée dans une pochette frontale.
Bien évidemment, les rangements et aspects pratiques sont nombreux et la solidité toujours au rendez vous.
Sangles sac à dos avec crochets et anneaux en métal, cinq poches externes et quatre internes.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Compatible avec : | Basses électriques |
| Couleur : | Noir |
| Epaisseur du rembourage : | 33 mm |
| Poche extérieure : | 5 |
| Dimensions et poids | |
| Longeur : | 1200 mm interne |
| Largeur : | 390 mm interne |
| Hauteur : | 60 mm interne |
| Poids : | 3 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Basses






