Martin & Co 000C Junior E Bass BASS Burst
N° Article : 209382
| Table : | Epicéa Sitka massif |
| Echelle : | Short scale |
| Touche : | Richlite |
Prix Boullard :
899.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
La Martin & Co 000C Junior E Bass BASS Burst propose une table en épicéa Sitka massif ainsi qu'un dos et des éclisses en sapelli massif, ce qui ajoute une profondeur sonore qui ravira les amateurs de basses chaleureuses.
Sa taille compacte, inspirée par les modèles 000, est parfaite pour les musiciens en déplacement ou ceux qui recherchent un instrument facile à manier, sans compromis sur la qualité sonore.
Côté électronique, la 000C Junior E Bass est équipée d'un système Fishman Sonitone, garantissant une amplification fidèle et naturelle de votre jeu.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Junior |
| Corps | |
| Taille / Forme : | 000 |
| Cutaway : | Oui |
| Table : | Epicéa Sitka massif |
| Fond : | Sapelli massif |
| Eclisses : | Sapelli massif |
| Barrage : | X-bracing |
| Couleur : | Burst |
| Finition corps : | Satiné |
| Manche | |
| Echelle : | Short scale |
| Manche : | Acajou |
| Finition manche : | Satiné |
| Touche : | Richlite |
| Radius : | 16" |
| Nombre de frettes : | 20 |
| Repères de touche : | Points |
| Sillet : | Os |
| Largeur du sillet : | 44,5 mm |
| Diapason : | 24" |
| Accastillage | |
| chevalet : | Richlite |
| Sillet de chevalet : | Os |
| Mécaniques : | Bain d'huile |
| Electroniques | |
| Piezo : | Fishman Sonitone |
| Préampli : | Fishman |
| Contrôle : | Volume, Tone |
| Accessoires | |
| Accessoires : | Housse incluse |
| Divers | |
| Cordes : | Martin M4750 Phosphore Bronze 45 -96 |
| Fabrication : | Mexique |

Nos spécialistes à votre écoute
Basses







