Yamaha BBP34 VINTAGE WHITE
N° Article : 210547
| Corps : | Aulne/Erable/Aulne |
| Touche : | Palissandre |
| Configuration : | P-J |
Prix Boullard :
1'999.–*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
Les basses BB Professional représentent le summum de la gamme et sont le fruit de quatre décennies d'évolution et d'innovation au service des bassistes exigeants.
Fabriquées avec soin par nos maîtres artisans au Japon, les modèles BB Professional bénéficient d'une construction en aulne/érable/aulne, renforcée par notre traitement Initial Response Acceleration (IRA), offrant ainsi une sonorité riche et naturelle et une résonance puissante.
Avec leurs micros à filage personnalisé, leur manche 5 pièces raffiné et bien plus encore, les BBP34 et BBP35 représentent le summum de la gamme BB.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | BB Pro |
| Corps | |
| Forme : | BB |
| Corps : | Aulne/Erable/Aulne |
| Couleur : | Vintage White |
| Finition corps : | Gloss Polyurethane |
| Manche | |
| Echelle : | 863.6 mm (34") |
| Manche : | Erable / Acajou 5pcs |
| Finition manche : | Satin Polyurethane |
| Profil : | "C" Shape |
| Touche : | Palissandre |
| Radius : | 10" |
| Nombre de frettes : | 21 |
| Type de frettes : | Vintage Style |
| Repères de touche : | Points |
| Sillet : | Graph Tech |
| Largeur du sillet : | 40 mm |
| Diapason : | 863.6 mm (34") |
| Electroniques | |
| Electronique : | Passive |
| Configuration : | P-J |
| Micro chevalet : | VSC7b : Single Coil / Alnico V |
| Micro manche : | VSP7n : Split Single Coil / Alnico V |
| Contrôles : | Volume micro manche, Volume micro chevalet, Tonalité |
| Accastillage | |
| Chevalet : | Vintage Plus : Convertible stringing, Brass Saddle, Steel Plate |
| Finition accastillage : | Nickel |
| Mécaniques : | Light Weight Open Gear |
| Pickguard : | 4-Ply Tortoiseshell |
| Accessoires | |
| Modèle étui / housse : | Deluxe Black Hardshell Case |
| Divers | |
| Cordes : | D'Addario EXL170 |
| Fabrication : | Japon |
| Poids : | 4.3 Kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Basses






