Dunlop Cry Baby MINI Bass Wah Pedal Q
N° Article : 208410
| Bypass : | Buffered bypass |
| Circuit : | Analogique |
L'avis du spécialiste
La pédale Dunlop Cry Baby Bass Mini Wah offre le même son et les mêmes fonctionnalités que la célèbre 105Q, dans un format deux fois plus petit et avec un boîtier en aluminium plus léger.
Tout comme sa grande sœur, cette pédale est optimisée pour conserver une fondamentale puissante et précise tout en sublimant les solos et les fills.
Elle trouvera parfaitement sa place sur votre Pedalboard de voyage compact.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | Buffered bypass |
| Circuit : | Analogique |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 1 x Jack 6.35 mm |
| Sorties : | 1 x Jack 6.35 mm |
| Réglages | |
| Contrôles : | Réglage du volume et du Q |
| Electroniques | |
| Alimentation : | Batterie 9V incluse (adaptateur secteur 9.6VDC-200mA en option non inclus) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 120 mm |
| Largeur : | 100 mm |
| Hauteur : | 67 mm |
| Poids : | 385 Gr |
| Divers | |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets






