Providence VFB-1 VITALIZER FB
N° Article : 183803
| Bypass : | True Bypass |
L'avis du spécialiste
Le Providence VFB-1 VITALIZER FB est un boost qui met en valeur la qualité du son.
Il permet de booster le signal qui a été converti en basse impédance sur le circuit Vitalizer™ jusqu'à 20db.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Bypass |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 1 x Jack 6.35 mm |
| Sorties : | 1 x Jack 6.35 mm |
| Réglages | |
| Contrôles : | Level |
| Electroniques | |
| Alimentation : | Pile 9 volt ou alimentation 9 volt DC (En option) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 115 mm |
| Largeur : | 72 mm |
| Hauteur : | 50 mm |
| Poids : | 250 Gr |
| Divers | |
| Fabrication : | Japon |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets




