Strymon Compadre dual voice compressor and clean/dirty boost
N° Article : 208256
| Bypass : | Buffered ou True Bypass |
| Circuit : | Analogique |
L'avis du spécialiste
Avec le Strymon Compadre, commencez votre chaîne de signal avec la meilleure version possible de votre son de guitare.
Offrez à votre signal une compression analogique de qualité studio, avec deux voix distinctes pour une transparence douce ou une compression vintage.
Activez le Boost pour ajouter un boost clair ou un boost saturé doux, avec la courbe d'égalisation de votre choix. Incorporez un peu de signal direct pour une attaque naturelle, même avec des réglages de compression extrêmes. Ressentez la réponse dynamique parfaitement adaptée, qui fournit à votre ampli et à vos effets exactement ce dont ils ont besoin pour un son optimal.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | Buffered ou True Bypass |
| Circuit : | Analogique |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 1 x Jack 6.35 mm |
| Sorties : | 1 x Jack 6.35 mm |
| Electroniques | |
| Alimentation : | 9 Volts DC inclus |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 114 mm |
| Largeur : | 102 mm |
| Hauteur : | 61 mm |
| Poids : | 415 Gr |
| Divers | |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets





