Strymon Brigadier dBucket Delay
N° Article : 208254
| Bypass : | True Bypass |
| Circuit : | dBucket |
L'avis du spécialiste
Le Strymon Brigadier est conçu autour d'un processeur DSP SHARC ultra-performant consacré à un seul objectif : offrir le meilleur son de délai analogique à effet de type « bucket brigade » jamais créé.
La moindre parcelle de puissance DSP a été utilisée pour que Brigadier restitue chaque détail et chaque nuance qui font la singularité des délais analogiques.
L'algorithme dBucket , conçu artisanalement et nécessitant une puissance de traitement considérable, offre toute la complexité sonore des délais à effet de type « bucket » analogiques, sans aucun de leurs inconvénients. Rien n'a été laissé au hasard.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Bypass |
| Circuit : | dBucket |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 1 x Jack 6.35 mm |
| Sorties : | 1 x Jack 6.35 mm |
| Electroniques | |
| Alimentation : | Alimentation 9V DC 250 mA inclu |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 114 mm |
| Largeur : | 102 mm |
| Hauteur : | 51 |
| Poids : | 415 Gr |
| Divers | |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets










