Electro-Harmonix Pog2 Polyphonic octave generator
N° Article : 143969
| Bypass : | True Bypass |
| Circuit : | Digital |
| Audio : | Mono |
L'avis du spécialiste
Le POG deuxième génération va encore plus loin, avec la possibilité de générer jusqu'à deux octaves supérieurs ou inférieurs, 8 présets, un Detune et un Q.
Son tracking est absolument redoutable, il ne décroche jamais, même en jouant des accords ou à la vitesse de l'éclair.
Un must dans sa catégorie.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Bypass |
| Circuit : | Digital |
| Audio : | Mono |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Réglages | |
| Contrôles : | Curseurs: Dry Out - 2 octaves down - 1 octave down - 1 octave up - 2 octaves up - Attack - LP Filter - Detune |
| Electroniques | |
| Alimentation : | 9.6VDC-200mA power adapter included |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 120 mm |
| Largeur : | 146 mm |
| Hauteur : | 64 mm |
| Poids : | . |
| Divers | |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets









