Rode AI-Micro - Interface audio ultra-compacte
N° Article : 209278
| Connexion : | USB-C |
| Format : | Ultra-compact |
| Entrées : | 2 |
L'avis du spécialiste
Le AI-Micro est une interface double canal ultra-compacte pour enregistrer de l'audio de haute qualité sur un appareil mobile ou un ordinateur.
Dotée de deux entrées auto-détectantes pour connecter pratiquement n'importe quel microphone avec une sortie 3,5 mm, d'un monitoring au casque, d'une sortie universelle USB pour une utilisation avec des smartphones, tablettes et ordinateurs, et d'une compatibilité avec les applications RØDE pour un son suralimenté, le AI-Micro vous permet d'enregistrer sans limites.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Connexion : | USB-C |
| Format : | Ultra-compact |
| Configuration | |
| Définition : | 24 bit |
| Fréquence d'échantillonnage : | 48 kHz |
| Entrées : | 2 |
| Sorties : | 1 |
| Alimenté par bus : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 40 mm |
| Largeur : | 38.2 mm |
| Hauteur : | 11.1 mm |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Câble USB-C vers USB-C, câble USB-C vers Lightning |

Nos spécialistes à votre écoute
Home Studio
