Shure SM137/LC micro à condensateur
N° Article : 165647
| Transducteur : | Condensateur petite membrane |
| Fabrication : | Mexique |
L'avis du spécialiste
Le microphone Shure SM137/LC est un micro spécialement conçu pour la prise de son d'instruments acoustiques ainsi que pour être placé en overhead.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur petite membrane |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz - 20 kHz |
| SPL Max : | 139 dB |
| Impédance : | 150 Ohm |
| Sensibilité : | -41 dBV/Pa à 1 kHz |
| Autres : | - Filtre coupe-bas à trois positions pour réduire les bruits indésirables et l'effet de proximité - Atténuateur -15dB commutable pour les fortes pressions SPL |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 162 mm |
| Diamètre : | 24 mm |
| Poids : | 195 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pince micro, raccord multipas et pochette de transport |
| Fabrication : | Mexique |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones

















