Audio Technica ATR3350
N° Article : 144936
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | Japon |
Prix Boullard :
44.90L'avis du spécialiste
Le microphone Audio Technica Pro ATR3350 est un micro cravate à condensateur.
Très discret et d'une très bonne qualité, il sera idéal pour vos conférences ou vos interviews.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Omnidirectionnelle |
| Alimentation : | piles ou Phantom |
| Réponse en fréquences : | 50 – 18 000 Hz |
| Sensibilité : | -54 dB |
| Autres : | Type de Pile LR 44 |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | Câble 6 m (20’) muni d’un mini-jack de 3,5 mm (1/8”) |
| Poids : | 6 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pince de cravate ; pile ; bonnette antivent en mousse ; adaptateur 6,3 mm (1/4") |
| Fabrication : | Japon |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones
