Sennheiser HSP-4-EW-3 Headset Couleur Chaire cardioide
N° Article : 138020
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | DE |
Prix Boullard :
599.–L'avis du spécialiste
Le microphone Sennheiser HSP-4-EW-3 est un micro statique de haute qualité sur serre-tête.
Il est très léger et discret.
Son arceau est réglable pour s'adapter à toutes les morphologies. Il a une connectique Jack 3,5 mm verrouillable pour les émetteurs de poche de la série EW et FREEPORT Sennheiser.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 40 - 20 000 Hz |
| SPL Max : | 150 dB |
| Sensibilité : | 4 mV/Pa |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 238 |
| Poids : | 466 |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Microphone sur serre-tête, cardioïde, câble de connexion, 1,6 m, fiche ew 3,5 mm, beige |
| Fabrication : | DE |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones



