Shure SM35 TQG Micro casque
N° Article : 164662
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | Mexique |
L'avis du spécialiste
Le microphone Shure SM35 TQG est un micro serre-tête statique cardioïde.
Son col de cygne flexible permet d'ajuster précisément le micro.
Cela permet de pouvoir aussi l'utiliser pour la prise de son de flûtes.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 45 - 20.000 Hz |
| SPL Max : | 153 dB |
| Sensibilité : | -59 dBV/Pa |
| Autres : | Connecteur TQG 4 broches Shure |
| Dimensions et poids | |
| Poids : | 72 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Bonnette antivent |
| Fabrication : | Mexique |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones







