SE Electronics SE X1R
N° Article : 160602
| Transducteur : | Ruban |
| Fabrication : | Chine |
Prix Boullard :
233.10L'avis du spécialiste
Le microphone SE Electronics SE X1R est un micro de studio à ruban passif.
Vous retrouverez ce son chaleureux et doux des micros à ruban.
Le nouveau X1R permet d'enregistrer différents types d’instruments allant du baffle guitare à la voix en passant par des overheads de batterie ou des cuivres!
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Ruban |
| Directivité : | Figure en 8 |
| Réponse en fréquences : | 20 Hz - 16 kHz |
| SPL Max : | 135 dB |
| Impédance : | 200 Ohm |
| Sensibilité : | -55,3 dB 1V/Pa (±1 dB) |
| Autres : | Passif |
| Dimensions et poids | |
| Poids : | 500 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Pince micro |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones
