Power Studio VIBE B1 BUNDLE XLR Pack Micro XLR + Stand + Accessoires
N° Article : 186901
| Transducteur : | Condensateur |
| Fabrication : | Chine |
Prix Boullard :
107.10L'avis du spécialiste
Le microphone Power Studio Vibe B1 Bundle XLR est un micro à condensateur cardioïde et ses accessoires.
Il est composé du micro, de sa suspension antichocs en métal, d'un filtre anti-pop et d'un bras articulé pivotant.
Ce micro est parfait pour les podcast sur Youtube ou Skype entre autres.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Transducteur : | Condensateur |
| Directivité : | Cardioïde |
| Alimentation : | 48V |
| Réponse en fréquences : | 30Hz-16kHz |
| SPL Max : | 120 dB |
| Sensibilité : | -38dB +/- 3dB - (0dB = 1V / Pa à 1kHz) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 160 mm |
| Diamètre : | 50 mm |
| Poids : | 205 g |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Bras articulé inclus - filtre anti-pop inclus - Bonnette micro inclue - Système de fixation de table - Câble XLR/XLR mâle femelle fourni |
| Fabrication : | Chine |

Nos spécialistes à votre écoute
Microphones
