Novation Launchkey mini 25 MK4
N° Article : 209272
| Couleur : | Noir |
| Nombre de touches : | 25 |
| Nombre de pédales : | 1, Sustain |
Variantes du produit
L'avis du spécialiste
Le Novation Launchkey Mini 25 est un contrôleur DAW compact et puissant, équipé d'une suite d'outils de création intégrés.
Chaque élément est conçu pour optimiser votre créativité, du mini-clavier de type synthétiseur aux 16 pads avec aftertouch polyphonique, en passant par la surface de contrôle permettant une intégration intuitive avec votre DAW.
Jouez des instruments, créez des rythmes, lancez des clips et des scènes, et contrôlez instantanément le mixeur, les périphériques et les effets de votre DAW. De plus, le Launchkey dispose d'un arpégiateur unique et modifiable, de trois modes d'accords pour des progressions musicales rapides, d'un mode gamme pour vous maintenir dans la bonne tonalité et d'un détecteur d'accords qui affiche l'accord actuel sur l'écran OLED.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | Launchkey |
| Finition | |
| Couleur : | Noir |
| Clavier | |
| Nombre de touches : | 25 |
| Type de touches : | Mini Touches |
| Contrôle sensitive : | Oui |
| Pédales | |
| Nombre de pédales : | 1, Sustain |
| Panneau Avant | |
| Contrôleurs : | 8 pads rétroéclairés, 8 potentiomètres rotatifs |
| Ecran d'affichage | |
| Type d'écran : | 128 x 64 monochrome OLED |
| Configuration | |
| Couvercle : | Non |
| Connectiques | |
| MIDI : | MIDI OUT uniquement (mini jack) |
| USB to host : | Oui |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés : | Câble USB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 338.5 mm |
| Largeur : | 176.8 mm |
| Hauteur : | 49 mm |
| Poids : | 0.78 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Claviers












