Novation FLkey 61
N° Article : 209296
| Couleur : | Noir |
| Nombre de touches : | 61 |
| Nombre de pédales : | 1, Sustain |
L'avis du spécialiste
Le FLkey 61 est le clavier contrôleur MIDI ultime pour la production musicale pratique dans FL Studio.
Accédez instantanément à votre séquenceur, rack de canaux et mixeur, développez votre créativité avec les modes Gamme et Accord, et bien plus encore.
Avec 61 touches, 16 pads sensibles à la vélocité, neuf faders de 45 mm, huit potentiomètres personnalisables et des commandes de transport essentielles, le Novation FLkey 61 met tout ce dont vous avez besoin là où vous en avez besoin, pour que vous restiez dans le groove.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | FLkey |
| Finition | |
| Couleur : | Noir |
| Clavier | |
| Nombre de touches : | 61 |
| Type de touches : | Semi-lestées sensibles à la vélocité |
| Pédales | |
| Nombre de pédales : | 1, Sustain |
| Panneau Avant | |
| Contrôleurs : | 8 potentiomètres, 16 pads RGB |
| Ecran d'affichage | |
| Type d'écran : | LCD |
| Configuration | |
| Couvercle : | Non |
| Connectiques | |
| MIDI : | MIDI OUT uniquement |
| USB to host : | Oui |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés : | Câble USB |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 952 mm |
| Largeur : | 258 mm |
| Hauteur : | 77 mm |
| Poids : | 3.4 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Claviers











