Yamaha Pianos Acoustic CFX Noir poli brillant 275 CM
N° Article : 189945
| Type : | Piano à queue (230 à plus de 300 ... |
| Couleur : | Noir poli-brillant |
| Fabrication : | Japonaise |
Prix Boullard :
161'743.–
Enregistrez votre produit sur www.yamaha.com dans les 6 mois suivant l'achat et étendez la garantie à 10 ans.
*Déduction intégrale des loyers versés en cas d’achat
L'avis du spécialiste
L'extraordinaire et remarquable piano à queue CFX est unique, défini par une vaste palette sonore et la faculté de reproduire les nuances d’expression les plus subtiles.
Le son délivré est riche sur l’ensemble des registres afin d'accompagner un orchestre symphonique dans les salles les plus spacieuse.
Nous entrons avec le modèle phare CFX dans une nouvelle ère dans l'histoire de la fabrication de piano de concert.
Guides & tests
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | CX |
| Type : | Piano à queue (230 à plus de 300 cm) |
| Couleur : | Noir poli-brillant |
| Fabrication : | Japonaise |
| Finition : | Poli-brillant |
| Clavier | |
| Nombre de touches : | 88 |
| Revêtements des touches blanches : | Ivorite |
| Revêtements des touches noires : | Ebène |
| Structure harmonique | |
| Table d'harmonie : | Epicéa Yezo (Japonais) et Epicéa Strunz (Allemand) |
| Cadre : | Fonte système V-Pro - Yamaha Japan |
| Charnière : | Laiton (doré) |
| Serrure : | Oui |
| Nombre de pédales : | 3 |
| Type de pédales : | Pédale Forte / Pédale de Sustain, Pédale Tonale / Pédale de Soutien / Pédale de Sostenuto, Pédale Douce / Pédale una corda |
| Ralentisseur de cylindre : | Oui |
| Roulettes : | Double |
| Dimensions et poids | |
| Hauteur : | 103 cm |
| Longueur : | 160 cm |
| Profondeur : | 275 cm |
| Poids : | 491 kg |

Nos spécialistes à votre écoute
Pianos Acoustiques




