dB Technologies DVX-DM12 Active 2- Way Monitor 12/1.4'' 750W Cl.
N° Article : 159481
| Puissance maximale : | 1500 W |
| Couleur : | Noir |
Prix Boullard :
1'854.50L'avis du spécialiste
L'enceinte dB Technologies DVX-DM12 est un bain de pieds bi-amplifié qui vous donnera un bon confort sur scène par un son puissant mais pas agressif et sa directivité parfaite pour un retour de scène.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Type : | Enceinte active 2 voies |
| Puissance maximale : | 1500 W |
| Puissance RMS : | 750 W |
| SPL Maximum : | 131 dB |
| Réponse en fréquences : | 68 - 19000 Hz |
| Angle d'ouverture : | 40° x 90° |
| Amplificateur : | Classe D |
| Connectiques : | XLR |
| Bluetooth : | Non |
| Dimensions et poids | |
| LF : | 12" |
| HF : | 1.4" |
| Longueur : | 66 cm |
| Largeur : | 30.5 cm |
| Hauteur : | 37.8 cm |
| Position retour de scène : | Oui |
| Poids : | 17.5 kg |
| Finition | |
| Couleur : | Noir |
| Divers | |
| Matériaux : | MDF |
| Fabrication : | Italie |

Nos spécialistes à votre écoute
Enceintes de Sonorisation
