Borsini Konzert Mini Gebraucht
Artikel-Nr. : 139066
| Stimme : | 3 |
| BS-Tasten : | 120 |
| Gewicht : | 10.5 kg |
Dazugehöriges Zubehör
Die Meinung des Spezialisten
Traditionelle italienische High-End-Manufaktur, die Concerto Mini erfüllt perfekt die Anforderungen von Musikhochschulen.
Mit seinen 3 Stimmen, seinen 120 Bässen und seinem Abzugsmechanismus ist es der ideale Begleiter für Akkordeonisten, die ein nüchternes und kraftvolles Instrument suchen.
Das kleine Extra: eine große Auswahl an Nuancen!
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Fertigstellung : | Glänzendes Schwarz |
| Gesang | |
| Reihen : | 5 |
| Stimme : | 3 |
| Kinnbügel : | 4 |
| Register : | 7 |
| Organisation von Stimmen : | 16'+8'+4' |
| Knöpfe : | 87 |
| Aktuelle Anmerkungen C. : | 52 |
| Umfang : | do#/mi |
| Keyboard : | Gradin |
| Standardbässe | |
| BS-Tasten : | 120 |
| BS-Stimme : | 4 |
| Registre B.S. : | 5 |
| Chromatische Bässe | |
| BC-Stimme : | 2 |
| Registre B.C. : | 3 |
| BC Aktuelle Hinweise : | 46 |
| BC-Ausdehnung : | fa#/ré# |
| Faltenbalg | |
| Faltenbalgfertigung : | Schwarz |
| Zubehör | |
| Hosenträger inklusiv : | Ja |
| Ueberzug inklusiv : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 390 mm |
| Breite : | 215 mm |
| Höhe : | 405 mm |
| Gewicht : | 10.5 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Italien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Chromatische Akkordeons

