Borsini Concerto Mini Occasion
N° Article : 139066
| Voix : | 3 |
| Boutons B.S. : | 120 |
| Poids : | 10.5 kg |
Accessoires associés
L'avis du spécialiste
Fabrication traditionnelle italienne haut de gamme, le Concerto Mini répond parfaitement aux exigences des conservatoires de musique.
Complet avec ses 3 voix, ses 120 basses et sa mécanique à déclencheur, il est le compagnon idéal des accordéonistes en recherche d'un instrument sobre et puissant.
Le petit plus : une grande palette de nuance !
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Finition : | Noir brillant |
| Chant | |
| Rangées : | 5 |
| Voix : | 3 |
| Mentonnières : | 4 |
| Registre : | 7 |
| Organisation des voix : | 16'+8'+4' |
| Boutons : | 87 |
| Notes réelles C. : | 52 |
| Etendue : | do#/mi |
| Clavier : | Gradin |
| Basses standard | |
| Boutons B.S. : | 120 |
| Voix B.S. : | 4 |
| Registre B.S. : | 5 |
| Basses chromatiques | |
| Voix B.C. : | 2 |
| Registre B.C. : | 3 |
| Notes réelles B.C. : | 46 |
| Etendue B.C. : | fa#/ré# |
| Soufflet | |
| Finition du soufflet : | Noir |
| Accessoires | |
| Bretelles incluses : | Oui |
| Etui inclus : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 390 mm |
| Largeur : | 215 mm |
| Hauteur : | 405 mm |
| Poids : | 10.5 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | Italie |


