Excelsior B-343 (TAM) (EXCELSIOR B-343)
Artikel-Nr. : 188872
| Stimme : | 3 |
| BS-Tasten : | 108 |
| Gewicht : | 11 kg |
Dazugehöriges Zubehör
Die Meinung des Spezialisten
Prächtiges Bariton-Bass-Instrument mit warmen und großzügigen Tönen, der Excelsior B-343 ist der ideale Begleiter für Studenten in Konservatorien und Musikschulen.
Dank seiner 3 Stimmen, einem leichten Brio und 108 Bässen wird es vielseitig sein, für alle Musikrichtungen und alle Musiker.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Fertigstellung : | Glänzendes Schwarz |
| Gesang | |
| Reihen : | 5 |
| Stimme : | 3 |
| Kinnbügel : | 4 |
| Register : | 7 |
| Organisation von Stimmen : | 16'+8'+4' |
| Knöpfe : | 87 |
| Aktuelle Anmerkungen C. : | 52 |
| Umfang : | do#/mi |
| Keyboard : | Gradin |
| Standardbässe | |
| BS-Tasten : | 108 |
| BS-Stimme : | 4 |
| Registre B.S. : | 7 |
| Chromatische Bässe | |
| BC-Stimme : | 2 |
| Registre B.C. : | 3 |
| BC Aktuelle Hinweise : | 49 |
| BC-Ausdehnung : | mi/mi |
| Faltenbalg | |
| Faltenbalgfertigung : | Schwarz |
| Zubehör | |
| Hosenträger inklusiv : | Ja |
| Hülle inbegriffen : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 440 mm |
| Breite : | 210 mm |
| Höhe : | 410 mm |
| Gewicht : | 11 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Italien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Chromatische Akkordeons

