Cavagnolo Professional 8 Compact
Artikel-Nr. : 170893
| Stimme : | 4 |
| BS-Tasten : | 96 |
| Gewicht : | 11.4 kg |
Die Meinung des Spezialisten
Das Professional 8-Modell von Cavagnolo verfügt über eine komplette Klangpalette, die 3 Musetten- und Fagottstimmen kombiniert.
Mit seinen 2 Stimmen in einem Resonanzkasten, einer Flöte und einem Fagott werden Sie vom Reichtum seiner Klangfarbe verführt.
Das kleine Extra: komplett & kompakt!
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Fertigstellung : | Glitzer schwarz |
| Sprachqualität : | A mano |
| Gesang | |
| Reihen : | 5 |
| Stimme : | 4 |
| Register : | 8 |
| Resonanzbox : | 2 |
| Organisation von Stimmen : | 16'c+8'c+8'+8' |
| Knöpfe : | 82 |
| Aktuelle Anmerkungen C. : | 49 |
| Umfang : | ré#/mi |
| Keyboard : | Gradin |
| Standardbässe | |
| BS-Tasten : | 96 |
| BS-Stimme : | 4 |
| Registre B.S. : | 3 |
| Faltenbalg | |
| Faltenbalgfertigung : | Schwarz |
| Zubehör | |
| Hosenträger inklusiv : | Ja |
| Ueberzug inklusiv : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 413 mm |
| Breite : | 235 mm |
| Höhe : | 408 mm |
| Gewicht : | 11.4 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Frankreich |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Chromatische Akkordeons

