Cavagnolo Professionnel 8 Compact
N° Article : 170893
| Voix : | 4 |
| Boutons B.S. : | 96 |
| Poids : | 11.4 kg |
L'avis du spécialiste
Le modèle Professionnel 8 de Cavagnolo possède une palette sonore complète, combinant 3 voix musette et basson.
Avec ses 2 voix en boîte de résonance, une flûte et un basson, vous serez séduit par la richesse de son timbre.
Le petit plus : complet & compact !
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Finition : | Noir pailleté |
| Qualité des voix : | A mano |
| Chant | |
| Rangées : | 5 |
| Voix : | 4 |
| Registre : | 8 |
| Caisse de résonance : | 2 |
| Organisation des voix : | 16'c+8'c+8'+8' |
| Boutons : | 82 |
| Notes réelles C. : | 49 |
| Etendue : | ré#/mi |
| Clavier : | Gradin |
| Basses standard | |
| Boutons B.S. : | 96 |
| Voix B.S. : | 4 |
| Registre B.S. : | 3 |
| Soufflet | |
| Finition du soufflet : | Noir |
| Accessoires | |
| Bretelles incluses : | Oui |
| Etui inclus : | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 413 mm |
| Largeur : | 235 mm |
| Hauteur : | 408 mm |
| Poids : | 11.4 kg |
| Divers | |
| Fabrication : | France |

Nos spécialistes à votre écoute
Accordéons Chromatiques

