Saltarelle Bourroche
Artikel-Nr. : 181038
| Stimme : | 3 |
| BS-Tasten : | 84 |
| Gewicht : | 7 kg |
Boullard-Preis:
6'990.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Kompaktes und leichtes chromatisches Akkordeon, das Bourroche ist ein warm und kraftvoll klingendes Instrument mit einem perfekten Kirschholz-Finish.
Seine automatischen Register, seine Strömungsmechanik und seine 84 Bässe machen die Bourroche zu einem originellen Instrument, ideal für Akkordeonisten, egal ob Anfänger oder Fortgeschrittene.
Das kleine Extra: schöne Verarbeitung zum kleinen Preis!
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Fertigstellung : | Kirschbaum |
| Sprachqualität : | A mano |
| Gesang | |
| Reihen : | 5 |
| Stimme : | 3 |
| Register : | 5 |
| Organisation von Stimmen : | 16'+8'+8' |
| Knöpfe : | 60 |
| Aktuelle Anmerkungen C. : | 37 |
| Umfang : | mi/mi |
| Keyboard : | Gradin |
| Standardbässe | |
| BS-Tasten : | 84 |
| BS-Stimme : | 4 |
| Zubehör | |
| Hosenträger inklusiv : | Ja |
| Ueberzug inklusiv : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 314 mm |
| Breite : | 197 mm |
| Höhe : | 380 mm |
| Gewicht : | 7 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Frankreich |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Chromatische Akkordeons

