Scandalli Tierra OLive 96/37
Artikel-Nr. : 193437
| Stimme : | 4 |
| BS-Tasten : | 96 |
| Gewicht : | 9.5 kg |
Die Meinung des Spezialisten
Die neuesten Modelle der Marke Scandalli sind durch ihr Design originell.
In Olivenwurzel- oder Ziricote-Holzfurnier bieten sie eine einzigartige und gepflegte Optik, ohne auf die Qualität und den unvergleichlichen Klang der Scandalli-Akkordeons zu verzichten.
Das kleine Extra: Ein kompaktes und leichtes Instrument, das Liebhaber schöner Stücke begeistern wird!
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Fertigstellung : | Olivier |
| Sprachqualität : | Super dural |
| Gesang | |
| Stimme : | 4 |
| Register : | 11 |
| Organisation von Stimmen : | 16'+8'+8'+4' |
| Aktuelle Anmerkungen C. : | 37 |
| Umfang : | fa/fa |
| Standardbässe | |
| BS-Tasten : | 96 |
| BS-Stimme : | 5 |
| Registre B.S. : | 5 |
| Zubehör | |
| Hosenträger inklusiv : | Ja |
| Ueberzug inklusiv : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 425 mm |
| Breite : | 190 mm |
| Höhe : | 410 mm |
| Gewicht : | 9.5 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Italien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Chromatische Akkordeons

