Küng Superio Bass Tinted pear tree (2611)
Artikel-Nr. : 189376
| Register : | Bass |
| Tonart : | F |
| Material : | Getönter Birnbaum |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Die Flöte "Made in Switzerland"!
Die Superio-Flöten sind für erfahrene Flötisten konzipiert.
Der Birnbaum, homogener als der Ahorn, sorgt für einen warmen, eher weichen und stabilen Klang. Für eine perfekte Ergonomie sind die Tasten sehr gut platziert.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Register : | Bass |
| Tonart : | F |
| Material : | Getönter Birnbaum |
| Fingersatz : | Barock |
| Löcher / Schlüssel : | Doppel / 4 Tasten |
| Stimmgabel : | 442 Hz |
| Kappenhöhe (Block) : | Médium |
| Fenster : | Groß |
| Bohrung : | Grande |
| Parteien : | 3 |
| Innenbehandlung : | Paraffin |
| Außenbehandlung : | Öl |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 89,7 cm |
| Gewicht : | Ungefähr 1200g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Flöten



