Küng Superio Soprano baroque plum (2304)
Artikel-Nr. : 113648
| Register : | Soprano |
| Tonart : | C |
| Material : | Pflaumenbaum |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Die Flöte "Made in Switzerland"!
Die Superio-Flöten sind für erfahrene Flötisten konzipiert.
Der Pflaumenbaum, ein ziemlich dichtes Holz, gibt einen warmen Ton.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Register : | Soprano |
| Tonart : | C |
| Material : | Pflaumenbaum |
| Fingersatz : | Barock |
| Löcher / Schlüssel : | Doppel |
| Stimmgabel : | 442 Hz |
| Kappenhöhe (Block) : | Oben |
| Fenster : | Groß |
| Bohrung : | Groß |
| Parteien : | 3 |
| Innenbehandlung : | Paraffin |
| Außenbehandlung : | Öl |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 31,6 cm |
| Gewicht : | Ungefähr 150g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Flöten












