Pioneer DDJ-FLX4
Artikel-Nr. : 198596
Die Meinung des Spezialisten
Der DDJ-FLX4 ist der neue Made In Pioneer Controller, der den legendären DDJ-400 mit neuen Funktionen und einem neu gestalteten Design ersetzt.
Dieser Controller richtet sich an jeden Anfänger-DJ, der nach vielseitigen und zuverlässigen Plattenspielern sucht.
Mit der neuen SmartMixingTM-Funktion können Sie mit nur einer Drehung im Handumdrehen atemberaubende Übergänge erstellen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Plug-and-Play : | Ja |
| DVS-Upgrade bereit : | Nein |
| Kompatible Software : | Rekordbox, Serato, Traktor Pro 3 |
| Software enthalten : | Rekordbox |
| Stromversorgung über USB-Bus : | Ja |
| Auto Standby : | Ja |
| Unterstützte Audiodateiformate : | AAC, AIFF, FLAC, MP3, WAV |
| Nombre total de pads : | 16 |
| Elektronik | |
| Soundkarte : | 24 Bit / 48 kHz |
| Frequenzgang : | 20-20000 Hz |
| Signal-Rausch-Verhältnis : | 103 dB |
| Verzerrung : | < 0,005 % (USB) |
| Drahtloses System : | Bluetooth-MIDI |
| Performance du contrôleur | |
| Kanäle : | 2 |
| Spurkontrolle : | 2 |
| Trim-Knopf : | Ja |
| Filtre : | Hoch-/Tiefpassfilter |
| Punkte Hot Cue : | 16 |
| Manuelle Schleife : | Ja |
| Autoloop : | Ja |
| Beat Jump : | Ja |
| Audiointerface enthalten : | Ja |
| Navigationssteuerung : | Ja |
| Crossfader / Faders de canal : | Ja |
| Explorer-Steuerelemente : | Ja |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 1 MIC (1/4 Zoll TRS-Buchse) |
| USB : | USB C für die Stromversorgung, USB C für USB-MIDI-Verbindung |
| Sorties : | 2 Master (RCA), Klinke 3.5 (Kopfhörer) |
| Mikrofoneingang : | 1 (TRS 6,35 mm) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 27.2 cm |
| Breite : | 48.2 cm |
| Höhe : | 5.9 cm |
| Gewicht : | 2.1 kg |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Controller / Kabel / Lizenz |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ


