L'avis du spécialiste
La DDJ-FLX4 est le nouveau contrôleur Made In Pioneer, celui-ci remplace l'iconique DDJ-400 avec de nouvelles fonctionnalités et un design repensé.
Ce contrôleur s'adresse a tout DJ débutant cherchant des platines polyvalentes et fiables.
Avec sa nouvelle fonction SmartMixingTM, créez de superbes transitions rapidement en un tour de Jog.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Plug and Play : | Oui |
| DVS upgrade ready : | Non |
| Logiciel compatible : | Rekordbox, Serato, Traktor Pro 3 |
| Logiciel Inclus : | Rekordbox |
| USB Bus Powered : | Oui |
| Auto Standby : | Oui |
| Formats des fichiers audio supportés : | AAC, AIFF, FLAC, MP3, WAV |
| Nombre total de pads : | 16 |
| Electroniques | |
| Carte son : | 24 bits / 48 kHz |
| Gamme de Fréquence : | 20-20000 Hz |
| Signal-to-Noise Ratio : | 103 dB |
| Distorsion : | < 0,005 % (USB) |
| Système sans fil : | Bluetooth MIDI |
| Performance du contrôleur | |
| Channels : | 2 |
| Contrôle de piste : | 2 |
| Trim Knob : | Oui |
| Filtre : | Filtre Passe-Haut/Bas |
| Points Hot Cue : | 16 |
| Manual Loop : | Oui |
| Autoloop : | Oui |
| Beat Jump : | Oui |
| Interface audio incluse : | Oui |
| Contrôles de navigation : | Oui |
| Crossfader / Faders de canal : | Oui |
| Contrôles de l'explorateur : | Oui |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 1 MIC (1/4 inch TRS Jack) |
| USB : | USB C pour alimentation, USB C pour connexion en USB MIDI |
| Sorties : | 2 Master (RCA), Jack 3.5 (casque) |
| Entrée micro : | 1 (TRS 6.35mm) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 27.2 cm |
| Largeur : | 48.2 cm |
| Hauteur : | 5.9 cm |
| Poids : | 2.1 kg |
| Divers | |
| Contenu de la boîte : | Contrôleur/câble/licence |

Nos spécialistes à votre écoute
DJ


