Native Instruments Traktor MX2
Artikel-Nr. : 211262
Die Meinung des Spezialisten
Der Traktor MX2 von Native Instruments ist ein kompakter DJ-Controller, der für eine nahtlose Integration mit der Traktor-Software entwickelt wurde.
Er richtet sich an DJs, die eine zuverlässige, intuitive und leistungsfähige Lösung für das digitale Mixen suchen.
Ein Controller, der für Traktor gedacht ist
Der Traktor MX2 von Native Instruments bietet native Kompatibilität mit Traktor und garantiert so eine schnelle Einrichtung und einen sofortigen Einstieg. Alle wichtigen Bedienelemente sind zugänglich, um eine reibungslose Steuerung Ihrer Songs zu ermöglichen.
Audioqualität und Zuverlässigkeit
Dank des Know-hows von Native Instruments bietet Traktor MX2 sowohl im Studio als auch live eine hervorragende Klangqualität und optimale Stabilität.
Kompaktes und vielseitiges Format
Traktor MX2 ist leicht zu transportieren und passt sowohl in ein mobiles Setup als auch in eine feste Dj-Anlage, wobei die Ergonomie effizient bleibt.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Plug-and-Play : | Ja |
| Kompatible Software : | Traktor Pro 4, Traktor DJ 2 |
| Software enthalten : | Traktor Pro 4 |
| Softwaresystemanforderungen : | MacOS 12, 13, 14 , 15 (dernière mise à jour) ; iTunes 12 (dernière mise à jour) ; processeur Intel Core i5 ou Apple M1 / M2 / M3 ; 4 Go de RAM Windows 10, 11 (dernier Service Pack) ; processeur Intel Core i5 ou équivalent ; 4 Go de RAM |
| Stromversorgung über USB-Bus : | Nein |
| Nombre total de pads : | 16 |
| Elektronik | |
| Soundkarte : | 24 Bit/96 kHz |
| Frequenzgang : | 20-20000 Hz |
| Performance du contrôleur | |
| Kanäle : | 2 |
| Trim-Knopf : | Ja |
| Filtre : | Hoch-/Tiefpassfilter |
| Effektparameter : | 4 Knöpfe x 4 Knöpfe |
| Punkte Hot Cue : | 16 |
| Autoloop : | Ja |
| Beat Jump : | Ja |
| Kompatibel mit Vorbauten : | Ja |
| Dedizierte Stem-Deck-Steuerelemente mit visuellem Feedback : | Ja |
| Navigationssteuerung : | Ja |
| Filter-Button auf jedem Stem-Deck-Kanal : | Ja |
| Explorer-Steuerelemente : | Ja |
| Encoder für Loops : | Ja |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 1 MIC (1/4 Zoll TRS-Buchse) |
| Sorties : | RCA, 2 Klinke 3.5 / 6.35 (Kopfhörer) |
| Netzteil : | AC adaptor |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 323,1 mm |
| Breite : | 511,4 mm |
| Höhe : | 61,9 mm |
| Gewicht : | 2.73 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ



