Rane One mk2
Artikel-Nr. : 211454
Die Meinung des Spezialisten
Der Rane ONE MK2 von Rane ist ein motorisierter High-End-DJ-Controller, der für anspruchsvolle Djs entwickelt wurde.
Er kombiniert authentisches Vinyl-Feeling mit der Leistung des modernen digitalen DJings.
Authentisches Vinyl-Feeling
Der Rane ONE MK2 ist mit motorisierten 7-Zoll-Plattentellern ausgestattet, die ein präzises und natürliches Spielgefühl bieten und sich ideal für Scratching und hochpräzises Mixen eignen.
Entworfen für die Performance
Der Rane ONE MK2 ist für die Bühne gedacht und verfügt über eine robuste Konstruktion, leistungsfähige Pads und einen ultraflüssigen MAG FOUR Crossfader, der sich perfekt für die technischsten Styles eignet.
Kompatibilität und Leistung
Der Rane ONE MK2 ist vollständig in die führende DJ-Software integriert und garantiert eine beispielhafte Reaktionsfähigkeit, professionelle Audioqualität und Zuverlässigkeit, sowohl live als auch im Studio.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Plug-and-Play : | Ja |
| DVS-Upgrade bereit : | Ja |
| Kompatible Software : | Serato DJ Pro |
| Software enthalten : | Serato DJ Pro |
| Stromversorgung über USB-Bus : | Nein |
| Auto Standby : | Vegas Mode |
| Nombre total de pads : | 16 |
| Performance du contrôleur | |
| Sampler : | Ja |
| Punkte Hot Cue : | 16 |
| Manuelle Schleife : | Ja |
| Autoloop : | Ja |
| Beat FX : | Echo, Hall, Flanger |
| Beat FX : | Phaser |
| Beat FX : | Filtern |
| Beat Jump : | Ja |
| Farbe auf dem Jog-Display : | Ja |
| Audiointerface enthalten : | Ja |
| Kompatibel mit Vorbauten : | Ja |
| Mixer-Sektion enthalten : | Ja |
| Dedizierte Hot Cue-Steuerelemente : | Ja |
| Crossfader / Faders de canal : | Ja |
| Jogwheels für Nudge, Pitchbend & Scratch : | Ja |
| Hochauflösende Bildschirme : | Ja |
| Explorer-Steuerelemente : | Ja |
| Fader | |
| Fader start : | Ja |
| Crossfader-Kurvenanpassung : | Ja |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 2 Leitungen (RCA), 2 Phono/Line (RCA), 1 MIC (XLR & Klinke TRS 6,3 mm) |
| USB : | USB-B, USB-B |
| Sorties : | 2 MASTER (XLR, Cinch), 1 KABEL (TRS Jack 6,35 mm), 1 TELEFONE (JACKE 6,35/3,5 mm) |
| Mikrofoneingang. : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 674 mm |
| Breite : | 345 mm |
| Höhe : | 124.3 mm |
| Gewicht : | 11.14 kg |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Rane One MK2, Netzkabel, USB-Kabel, Schnellstartanleitung |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ


