Ortofon OM PRO S
Artikel-Nr. : 174220
Die Meinung des Spezialisten
Spezieller DJ Ortofon OM Pro S Tonabnehmer, sphärische Spitze mit geringer Masse, hohe Klangtreue.
Unabhängig von der Anwendung bietet der Pro S eine bemerkenswerte Vielseitigkeit.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Ausgangsspannung : | 1000Hz, 5cm/Sek. - 5 mV |
| Kanalbalance : | 1 kHz - 2 dB |
| Kanaltrennung (KHz) : | 20 dB, 15 dB |
| Compliance, dynamisch seitlich : | 7 µm / m N |
| Stifttyp : | Sphärisch |
| Stützkraft : | 3 - 5 g |
| Empfohlene Auflagekraft : | 4 g |
| Stützwinkel : | 20 ° |
| Impedanz : | 47 Kohm |
| Innere Induktivität : | 450 mH |
| Empfohlener Lastwiderstand : | 47 kOhm |
| Empfohlene Tragfähigkeit : | 200-600 pF |
| Gewicht : | 5 g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ


