Ortofon OM PRO S
N° Article : 174220
L'avis du spécialiste
Cellule spéciale DJ Ortofon OM Pro S, Pointe sphérique de faible masse, Grande fidélité de restitution des timbres.
Quelle que soit l'application, le Pro S offre une polyvalence remarquable.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Tension de sortie : | 1000 Hz, 5 cm / sec. - 5 mV |
| Équilibre des canaux : | 1 kHz - 2 dB |
| Séparation des canaux (KHz) : | 20 dB, 15 dB |
| Conformité, latéral dynamique : | 7 µm / m N |
| Type de stylet : | Sphérique |
| Force d’appui : | 3 - 5 g |
| Force d’appui recommandée : | 4 g |
| Angle d’appui : | 20 ° |
| Impédance : | 47 Kohm |
| Inductance interne : | 450 mH |
| Résistance de charge recommandée : | 47 kOhm |
| Charge recommandée capacité : | 200-600 pF |
| Poids : | 5 g |

Nos spécialistes à votre écoute
DJ


